Амикрон

Президентская программа – локомотив развития предпринимательской активности

В декабре 2022 г. в Красноярске прошла серия мероприятий с выпускниками Президентской программы.  Среди выпускников программы повышения квалификации управленческих кадров – большое количество предпринимателей и управленцев в сфере предпринимательской деятельности, готовых делиться своим опытом выстраивания бизнеса.

На мероприятиях, подготовленных при поддержке Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, обсуждались разные вопросы: взаимодействия молодёжи и сложившегося предпринимательского сообщества, особенности запуска стартапов, психологические аспекты предпринимательской деятельности, особенности кооперации между действующими предпринимателями, особенности ведения бизнеса в разных сферах. Эти мероприятия позволили участникам (в том числе не являющимся действующими предпринимателями) глубже понять особенности предпринимательской деятельности, открывающиеся возможности, снизить тревожность относительно открытия своего дела. Что в целом способствовало популяризации предпринимательской деятельности и повышению предпринимательской активности.

Мероприятия проводились при поддержке АНОРПА «Бизнес-помощник» и директора организации Александры Чуваевой, аналитического агентства «Амикрон-консалтинг» и его руководителя Ольги Соколовой, КРОО «Управленческое сообщество Сибири» и его Президента Альберта Коротких, сообщества «Пространство вариантов» и его лидеров Романа Безверхого, Александра Хегая, Елены Яковлевой, полиграфической компании Мега и её руководителей Алины Пивень и Евгения Пивень. А также при информационно-методической поддержке Института проблем современного общества. Все они являются активными участниками сообщества Президентской программы, а также инициаторами успешных деловых проектов.

В 2023 г. работа по организации мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности, повышение предпринимательской активности и усилению бизнес-кооперации будет продолжена. В настоящее время готовится годовой план мероприятий.