Амикрон

Доклад о прогнозах развития рынка щебня представлен на отраслевой конференции

Генеральный директор «Амикрон-консалтинг» Киюцина Ольга выступила с докладом на конференции «Рынок щебня России 2018», проходившей 22-23 мая 2018 г.

Полная версия исследования «Российский рынок щебня в 2007-2018 гг., прогнозы на 2018-2020 гг.» доступна для приобретения.

Вместе с представителями Министерства промышленности и торговли, Федерального дорожного агентства, отраслевых ассоциаций, производителей щебня, перевозчиков и других участников рынка обсуждались перспективы и прогнозы развития рынка щебня и дорожного строительства.

Киюцина Ольга была спикером в секции «Ситуация и тенденции на рынке щебня РФ. Меры государственной поддержки и регулирования». Доклад вызвал большой интерес у профессионального сообщества, поскольку затрагивал наиболее интересный аспект развития рыка – прогнозы.

Государство ставит амбициозную задачу по кардинальному повышению безопасности автомобильных дорог и развитию транспортной инфраструктуры. «Амикрон-консалтинг» занимается анализом этого рынка уже более 10 лет и отмечает, что государство все больше внимания уделяет этому направлению. Одной из самых больных проблем по-прежнему остается технология строительства – как сделать так, чтобы дороги строились качественно и были долговечными. При этом у государства и дорожников появляется все более четкое видение того, как это сделать. Прогнозы, которые мы подготовили в компании «Амикрон-консалтинг», в целом позитивны. Согласно прогнозам, рынок щебня в этом году вырастет на 5%, в следующем – на 6-7%.