Амикрон

В Поволжье производство газобетона ежегодно увеличивается не менее чем на 30%

В последние несколько лет Приволжский федеральный округ проходит стадию интенсивного развития — ежегодные темпы роста производства три года подряд — с 2010 по 2012 гг. — были на уровне свыше 30%.

Развитие рынка обеспечивается запуском новых производственных объектов — в 2010-2012 гг. в Приволжском федеральном округе было запущено 4 новых современных завода с годовой величиной производственных мощностей от 120 до 450 тыс.куб.м. Еще три проекта находится в стадии реализации.

Несмотря на высокие темпы роста рынка, газобетон в Поволжье пока что не является массовым материалом — по оценкам аналитиков «Амикрон-консалтинг», доля домов из газобетона в общем объеме малоэтажного строительства не превышает 10-12%.

Согласно данным, приведенным в исследовании «Рынок газобетона в Поволжье в 2011-2012 гг., прогнозы до 2022 г.», в ближайшие 2-3 года производство газобетона в федеральном округе будет увеличиваться не менее чем на 30% ежегодно.

Справка о компании: аналитическое агентство «Амикрон-консалтинг» является одним из лидеров на рынке информационных услуг для производителей стройматериалов. Основная особенность деятельности – ориентация на региональные исследования. Узкая специализация позволяет компании оперативно отслеживать тенденции развития рынков и обеспечивать точность прогнозов на уровне свыше 95% по большинству исследований.

Источник информации: Амикрон-консалтинг
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на источник